Los 577

Dalí, Salvador

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
49 x 64 cm, R.
Dalí und Gala, 1969. Gouache und Tusche auf festem Papier. In Tusche in der Darstellung signiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett datiert.
Galerie Schrade, Schloss Mochental, Ehingen.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1996 erworben.