Los 577
Dalí, Salvador
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Figueras, 1904 - Cadaques, 198949 x 64 cm, R.
Dalí und Gala, 1969. Gouache und Tusche auf festem Papier. In Tusche in der Darstellung signiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett datiert.
Galerie Schrade, Schloss Mochental, Ehingen.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1996 erworben.